Решите пожалуйста это:
1)В трёх пакетах 1кг 800г конфет. В первом пакете на 250 г меньше, чем во втором, а в третьем на 250г меньше чем в первом. Какова масса каждого пакета?
2)На трёх полках расставили 36 чашек. так, что на верхней полке вдвое чашек больше, чем на нижней, а в средней полке чашек в 3 раза больше, чем на верхней. Сколько чашек на каждой полке?
3)Турбюро в течении летнего летнего периода продало в 3 раза меньше путевок в санаторий, чем на турбазу, но на 88 путёвок больше, чем в профилактории. Сколько всего продано путевок, если на турбазу было продано на 312 путевок больше, чем в санатории?
- 26.08.2018 03:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. (х-250) + Х + ((х-250)-250) = 1800
Х=850
850 Г во втором
600 Г в первом
350 Г в третьем
2. 2*Х+2*3*Х+Х=36
Х=4 (на нижней)
2*4 = 8 на верхней
3*2*4=24 на средней
3.
- 27.08.2018 16:42