Расстояние от поселка до турбазы составляет 24 км по реке. в 10:00 моторная лодка вышла на турбазу и в 17:00 этого же дня вернулась обратно.Какова собственная скорость моторной лодки, если скорость течения реки 3 км/час и стоянка на турбазе длялась час
- 13.09.2018 15:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вот ;(
1) 17-10=7 (Ч)-Ехала моторная лодка2) 7-1=6 (Ч)-Лодка ехала туда и обратно3) 6:2=3 (Ч)-Лодке требуется что бы проехать на турбазу или обратно4) 24:3=8 (кмч)-Скорость лодки+скорость течения5) 8-3=5 (кмч)Ответ: собственная скорость лодки состовляет 5 кмч
- 14.09.2018 22:24