За три пакета молока и две пачки творога заплатили 90р 80 к .Сколько стоит пакет молока если он дороже пачки творога на 60 к
- 25.07.2018 04:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Заменим молоко на творог. Три пакета молока равны трем пачкам творога плюс 3*60=180 коп. Получили 5 пачек творога + 1 р 80 коп = 90 р 80 коп. Тогда 5 творога стоят 89 руб., а 1 пачка творога стоит 89/5=17,4 руб =17 руб 40 коп. А пакет молока на 60 коп дороже, то есть он стоит 18руб ровно.
- 26.07.2018 05:50
Творог-х тогда
молоко будет 60+х
(60+х)*3+2х=90р80к
180+3х+2х=90р80к
5х=90р80к-1р80к
5х=89р
х=17р80к
Творог стоит 17 р 80 к
пакет молока будет стоит
17р80к+60к=18руб40к
- 27.07.2018 19:33