1.105 Два автобуса вышли одновременно навстречу друг другу со станций, расстояние между которыми 58 км. Скорость одного автобуса 38 км/ч, а другого — 34 1/2 км/ч. Через какое время автобусы встретятся?
- 14.09.2018 03:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
34 1/2=34,5
34,5+38=72,5км/ч-скорость сближения
58/72,5=580//725=116/145=0,8ч=0,8*60мин=48мин-Через такое время автобусы встретятся
- 15.09.2018 11:56