Половина отрезка AB больше его 1/4 части на 3 см. Какая длинна отрезка???
- 04.09.2018 16:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение, где х - длина отрезка АВ
Половина - это 1/2
1/2 х = 1/4 х + 3
Переносим 1/4 х в левую часть с обратным знаком
1/2 х - 1/4 х = 3
Считаем левую часть уравнения, для этого приводим к общему знаменателю 4
2/4 х - 1/4 х = 3
1/4 х = 3
х = 3*4
х = 12
Ответ: длина отрезка АВ 12 см.
В фото ниже мой черновик
- 05.09.2018 14:59