2 задачи на 35 баллов
1) Когда турист проехал. 75% пути Осталось 75%.пути осталось 850 км. Сколько всего км. проехал турист?
2)За месяц рабочий должен здела 150 деталей осталось 30 деталей сколько процентов выполнил рабочий?
- 14.07.2018 11:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
34*75= 2550( 75 % пути)
34*100= 3400( весь путь)
2) 150:10=15( 10%)
100-20= 80%
- 15.07.2018 06:03
проехал-75%
осталось проехать-100%-75%=25%=850км
1%=850:25
1%=34км
весь путь
34*100=3400км
Ответ:3400км проехал турист
2)всего-150 деталей
осталось сделать-30 деталей
150:10=15-10%
30 деталей=20%
100%-20%=80%
Ответ:80%
- 16.07.2018 05:27