В трёх бедонах 83л молока.В первом на 3 л молока больше,чем в третем,а во втором на 5л молока больше,чем в третем.Сколько молока во втором бедоне?
- 14.07.2018 11:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)Пусть x-третий бедон.Тогда первый бедон-x+3, а второй-x+5.и решим уравнение.
x+x+3+x+5=83
3x=83-3-5
3x=75
x=25л.-в третьем бедоне
25+5=30
Ответ:Во втором бедоне 30 литров молока.
- 16.07.2018 14:16