Первая труба пропускает на 2 литра воды в минуту меньше чем вторая. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если бак объемом 120 литров она заполняет на 2 минуты дольше, чем вторая.
- 04.08.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х л в минуту пропускает первая труба
х+2 л в минуту пропускает вторая труба
120/х-120/(х+2)=2
60(х+2)-60х=х(х+2)
х²+2х-120=0
D=4+480=484=22²
х=(-2+22)/2=10 л в минуту
Ответ: 10
- 04.08.2018 15:44