Из 100 кг свёклы при переработки получили 18 кг сахара,Сколько килограммов сахара получат из 500 кг свёклы? из 1 т 500 кг?Из 2 т?
- 19.08.2018 17:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Из 500 получат (500/100)*18=5*18=90кг
Из 1т 500кг получат (1500/100)*18=15*18=270кг
Из 2т получат (2000:100)*18=20*18=360кг
- 20.08.2018 10:15