1. (1 2/3-3/8) : 2 2/5
2. Найдите пары взаимно обратных чисел: 2/3, 5/7, 1, 1 1/2, 5/3, 1 2/5.
3. Может ли произведение двух дробных чисел быть натуральным числом?
- 13.09.2018 15:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (1 2/3 -3/8) :2 2/5 = ( 1 16/24 - 9/24):12/5 =1 7/24 : 12/5 =
= 31/24 · 5/12 =155/288
- 14.09.2018 17:17