4 класс Математика решите срочно!
Каким действием можно узнать стоимость покупки, если известны цена и количество купленных предметов? Составь и реши задачу на нахождение стоимости; задачу на нахождение цены.
Тема нет (математика).
- 03.08.2018 14:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Умножением.- умножают цену на количество.
1) Сколько заплатили за 5 одинаковых блокнотов по цене 30руб.?
30*5=150руб.
2) Сколько стоит один карандаш, если за 7 таких карандашей заплатили 63 руб?
63:7=9руб.
- 04.08.2018 08:35
Маша пошла в магазин и купила: 5 шоколадок по 20 рублей, 3 леденца по 5 рублей и 8 конфет по 1 рублю. Вопрос: сколько рублей потратила Маша на покупки? 1)20×5=100 2)5×3=15 3)1×8=8 4)100+15+8=123 Ответ: 123 рубля потратила Маша на покупки.
- 05.08.2018 04:27