В саду растет 17 кустов: 7 кустов черной смородины, 5 кустов красной смородины, остольные кусты-крыжовник. Сколько кустов крыжовника в саду?
запиши выражения и найди их значения:
а) разность чисел 60 и 8 уменьши на 20;
б) 70 уменьши на разность чисел 16 и 9;
в) сумму чисел 25 и 65 увеличь на10.
- 17.08.2018 06:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
7+5=12 (кустов красной и черной смородины)
17-12=5 (кустов крыжовника)
- 18.08.2018 04:20
17-(7+5)=17-12=5 кустов крыжовника
(60-8)-20=52-20=32
70-(16-9)=70-7=63
(25+65)+10=90+10=100
- 19.08.2018 04:03