На экзамене 30% шестиклассников получили оценку "5" сколько учеников в классе если если пятерки получили 9 человек
- 06.08.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
9 чел - 30%
x чел - 100%
x=9*100/30
x=30 ( чел) всего в классе
- 06.08.2018 04:50
9человек = 30%
х человек = 100 %
Решаем методом креста:
30 * х = 100 * 9
30х = 900
х = 30
Ответ: в классе 30 человек
- 07.08.2018 03:27