На изготовление 1200 тетрадей ушло 103.2кг бумаги. Сколько кг бумаги уйдет на изготовление 2500 таких же тетрадей?
- 21.09.2018 23:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
По пропорции:
1200 тетрадей - 103.2 кг
2500 тетрадей - ?
1200/2500=103.2/х
х=2500*103.2/1200=215кг
- 22.09.2018 20:35
103,2кг=103200г
1. 103200/1200=86г- на 1 тетрадь
2, 2500*86=215000г=215кг
- 23.09.2018 23:17