311. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если
его ширина 1,2 дм, длина в 1,8 раза больше ширины, а высота
на 1,28 дм меньше длины. Результат округлите до десятых
долей кубического дециметра.
- 12.08.2018 23:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1.2 * 1.8 = 2.16 дм - длина
2) 2,16 - 1,28 = 0,88 дм - высота
3) 1,2 * 2,16 * 0,88 = 2,28096 = 2,3 дм³ - объем
Ответ: объем параллелепипеда 2,3 дм³.
- 13.08.2018 04:50