Собственная скорость полёта голубя 55км/ч, а скорость ветра 5,5 км/ч. Голубь летал 0,2 ч против ветра и 0,4 ч по ветру. Какой путь пролетел голубь за все это время?
- 03.09.2018 14:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)0,4*(55+5,5)=(24,2(км голубь пролетел по ветру
2)0,2*(55-5,5)=(9,9км) голубь пролетел против ветра
3)24,2+9,9=34,1(км) голубь пролетел за все время
- 04.09.2018 22:14