Из 2 городов расстояние между которыми 315 километров одновременно навстречу друг другу выехали Мотоциклист и велосипедист они встретились через 3 часа скорость велосипедиста 18 километров час Найдите скорость мотоциклиста
- 14.09.2018 14:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
18*3=54 км - проехал велосипедист
315-54=261 км - проехал мотоциклист
261:3=87 км/ч - скорость мотоциклиста
- 15.09.2018 15:06
1) 18×3=54(км)-проехал волосипедист
2) 315-54=261 (км)-проехал мотоциклист
3) 261÷3=87(км/ч)- скорость мотоциклиста
- 16.09.2018 03:01