Составь и реши три похожие задачи про пешеходов которые шли на встречу друг другу со скоростями 4 км/ч и 5 км/ч и встретились через 2 ч
- 07.09.2018 01:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сколько прошёл первый пешехода
4х2=8км
сколько прошёл 2 пешеход
5х2=10
сколько км пришли оба пешехода
(4+5)*2=18км
на сколько км второй пешеход прошёл больше
4х2=8
5х2=10
10-8=2
- 08.09.2018 09:35