Лыжник прошел 29 км 250 м за 2 часа 15 мин. Сколько времени ему понадобится, чтобы пройти 39 км с той же скоростью?
- 16.08.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 часа 15 минут - это 2,25 часа
Скорость лыжника = 29250 / 2,25 = 13000 (метров в час)
39000 / 13000 = 3 (часа)
- 17.08.2018 06:45