Раскрыть скобки
1. (5х – 3)2
2. ( 4х – 3)( 4х + 3)
3. ( -5х – у )( - у + 5х )
4. ( 4х + у )2
- 04.08.2018 19:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
2.4х*4х+4х*3-3*4х-3*3=16х²-9 (разность квадратов)
3. =(-у-5х)(-у+5х)=у²-5²х²= у²-25х² -разность квадратов
4. =16х²+8ху+у² -квадрат выражения в скобках
- 05.08.2018 06:44
(5x-3)²=(5x)²-2*5x*3+3²=25x²-30x+9
2
(4x-3)(4x+3)=(4x)²-3²=16x²-9
3
(-5x-y)(-y+5x)=(-y-5x)*(-y+5x)=(-y)²-25x²=y²-25x²
4
(4x+y)²=(4x)²+2*4xy+y²=16x²+8xy+y²
- 06.08.2018 20:47