От одной пристани в противоположных направлениях одновременно отошли два теплохода через 2 часа расстояние между ними было 140км скорость движения одного т еплохода 40 км ч
- 16.08.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1ый теплоход прошел 80 км. Т.к. его скорость 40 км/ ч, а время движения 2 часа. Следовательно, 40*2=80 км.
Сколько километров прошел 2ой теплоход?
140-80=60км.
Нам известно время движения, нам известно пройденное растояние, Найти скорость просто 60/2=30.км/ч ( кому не понятно, то тут деление)
А вообще, надо пояснять, что конкретно надо найти.
- 18.08.2018 02:11