Помогите пожалуйста составить круговую диаграмму класса,отличников пять,хорошистов 8,троечников 5,двоечников 6....Умоляю,напишите пожалуйста ещё действия...
- 16.08.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
ОКРУЖНОСТЬ - 360°
5+8+5+6 = 24(ученика) всего
окружность нужно разделить на секторы:
отличники = 360° : 24 * 5 = 75°
хорошисты = 360° : 24 * 8= 120°
троечники = 360° : 24 * 5 = 75°
двоечники = 360° : 24 * 6 = 90°
От центра окружности при помощи транспортира отмеряешь эти углы и выделяешь секторы.
- 17.08.2018 12:34