Что больше 1/8 или 2/13
- 16.07.2018 04:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/8 и 2/13 Приводим к общему знаменателю.
(1*13)/(8*13) и (2*8)/(8*13);
13/104 < 16/104
Отсюда 1/8 < 2/13
- 17.07.2018 03:20
1/8 и 2/13
Общий знаменатель(8;13)=104
1/8=1*13/8*13=13/104
2/13=2*8/13*8=16/104
13/104 меньше 16/104
- 18.07.2018 10:41