Масса куриного яйца равна 124 г. Белок составляет 54% всей массы, а желток-75% массы белка. Найти массу скорлупы.
Варианты ответов:
1)4,65
2)3
3)47
4)0,037
5)37,2
- 05.08.2018 19:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 54% = 0,54
124 * 0,54 = 66,96(г) весит белок
2) 75% = 0,75
66,96 * 0,75 = 50,22 (г) весит желток
3) 66,96 + 50,22 = 117,18 (г) весят белок и желток вместе
4) 124 - 117,18 = 6,82(г) весит скорлупа.
Ответ: 6,82г весит скорлупа. Ни один из ответов не подходит.
- 06.08.2018 13:00