У двоих братьев было 112 рублей. После того как старший отдал младшему 14 р.,у него осталось всё же больше денег на 10 рублей. Сколько денег было у младшего и у сстаршего изначально??
- 02.08.2018 14:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
X-24=112-x+14
2х=150
х=75
112-х=112-75=37
Ответ:У старшего было 75 рублей,у младшего 37 рублей.
- 03.08.2018 21:29