Решите уравнение
5-х/2+1=3х-1/4
- 02.08.2018 14:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
5-х/2+1=3х-1/4
-х\2-3х=-1\4-5-1
-1\2х-6\2х=-1\4-20\4-4\4
-7\2х=-25\4
х=-25\4*(-2\7)
х=25\14
х=1 11\14
- 03.08.2018 19:17
5-x/2-1=3x-1/4
6-x/2-3x+1/4=0
6-3.5x+1/4=0
6.-3.5x+0.25=0
6.25-3.5x=0
-3.5x=-6.25
-x=-6.25/3.5
-x=-2.5
x=-2.5/-1
x=2.5
- 04.08.2018 19:33