Результаты поиска для фразы "из пункта А в пункт В одновременно выехали два автомобиля.первый проехал с постоянной скоростью весь путь. второй проехал первую половину пути со скоростью 32 км.в ч. а вторую половину пути со скоростью 48км.в.ч. большей скорости первого,в результате чего прибыл в пункт В одновременно с первым автомобилем. найдите скорость первого автомобиля"
- 17.07.2018 16:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если считать весь путь за 1, а половину пути за 1/2, то имеем уравнение для искомой скорости v : 1/v=1/2*32 + 1/2*48, v=64*96/(64+96)= 38,4 км/часю
- 19.07.2018 00:09