Решите уравнения : 6,7,8,9 Я ПРОШУ 4 УРАВНЕНИЯ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! А НЕ ВСЕ! ! ! !
6)2.4t + 1 целая 2 / 3 - 5 / 6 = 5 целых 19 / 30
7) 17
----------------=5.1
4.3 - с
8) 0.4
- - - - - - - - - - - - = 1 целая 1 / 3
2d - 3 / 4
9 ) 5 целых 6 / 7 ×(2.25-0.25z ) = 0.41
Просто я не могу понять их,я на домашнем лечении и сильно больна, а что то я не знаю, ПРОШУ НЕ УДАЛЯЙТЕ ЕГО УЖЕ УДАЛИЛИ 23 РАЗА И ПОЭТОМУ Я ЭТО ПИШУ!!!!
- 21.09.2018 08:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
6)2,4t+1цел. 2/3-5/6=5 цел.19/30
2,4t+10/6-5/6=5 цел.19/30
2,4t+5/6=5 цел.19/30
2,4t=5 цел.19/30-5/6
2,4t=5 цел.19/30-25/30
2,4t=4 цел.24/30
2,4t=4,8
t=2
7)17/(4,3-c)=5,1
4,3-c=17/5,1
4,3-c=170/51
4,3-c=10/3
c=4 цел. 3/10-10/3
c=43/10-10/3
c=129/30-100/30
c= 29/30
8)0,4/(2d-3/4)=1 цел. 1/3
2d-3/4=0,4:1 цел. 1/3
2d-3/4=2/5×3/4
2d-3/4=3/10
2d-0,75=0,3
2d=0,75+0,3
2d=1,05
d=1,05÷2
d=0,525
9)2,25-0,25z=0,41÷5 цел. 6/7
2,25-0,25z=41/100×7/41
2,25-0,25z=7/100
0,25z=2,25-0,07
0,25z=2,18
z=2,18÷0,25
z=2,18×4
z=8,72
- 23.09.2018 13:19