В ларек привезли 6 ящиков яблок по 12 кг в каждом и 4 ящика персиков . сколько килограммов персиков было в одном ящике ,если привезли 100 кг фруктов
- 07.07.2018 02:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
12 · 6 = 72 (кг) - яблок.
100 - 72 = 28 (кг) - персиков.
28 : 4 = 7 (кг) - персиков в одном ящике.
Ответ: 7 кг.
- 08.07.2018 01:59