На 25 костюмов и 21 пальто пошло 144,25м ткани.На каждый костюм пошло на 0.25 м больше чем на пальто.Сколь расходовали на 1 костюм и пальто?
- 26.08.2018 15:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-пошло материи на пальто , по условию задачи имеем .
х + 0,25 - пошло материи на костюм
25(х + 0,25) + 21 *х = 144,25 25х +6,25 +21х = 144,25 46х = 138,0 х = 3 м - пошло на пошив пальто. На пошив костюма пошло (х + 0,25 = 3,0 +0,25= 3,25 м
- 27.08.2018 04:31