Моторная лодка движется по течению реки со скоростью 13 1/7 километров в час. Скорость лодки против течения в 1 9/14 раза меньше . Чему равна скорость течения реки❓помогите плиз❗❗❗
- 11.07.2018 05:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
13 1/7:1 9/14=92/7:23/14=(92*14)/(7*23)=8 км/час скорость против течения
(13 1/7-8):2=5 1/7:2=36/7:2=18/7=2 4/7 км/час скорость течения
- 12.07.2018 04:51