Четырёхугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 56 градусам, угол CAD равен 42 градусам. Найдите угол ABD. Ответ дайте в градусах
- 26.08.2018 05:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Угол ADC = 180-56 = 124 так как по свойству 4-х угольника вписанного в окружность сумма противоположных углов 180 градусов.
угол ACD=180-124-42 =180-166=14 градусов это ответ, поскольку угол ABD равен углу ACD.
- 27.08.2018 07:50