Помогите пожалуйста.Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда, объем которого равен 25,2 дм3, длина 3,5 дм и ширина 16 см. чтобы было пусть х,тогда, так как
- 05.09.2018 09:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обьем прямоугольного параллелипипеда равен a*b*c , где а = длина
б= ширина а с = высота
значит из этой формулы с=V/ab
с=25.2/3.5*1.6=25.2/5.6=4.5
Ответ высота равна 45 см или 4.5 дм
- 06.09.2018 09:38