Имеется комплект шахматных фигур, состоящий из 16 черных и 16 белых фигур. Половина фигур каждого цвета — пешки. Одна из фигур потерялась. Какова вероятность того, что это черная пешка?
- 18.08.2018 03:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего черных пешек 16/2=8, всего шахмат 16+16=32
получаем Р=8/32=0,25
- 19.08.2018 06:44