В магазине в первый день продали 35 процентов всех овощей, во второй день продали 28 процентов всех овощей, а в третий день - оставшиеся 333 кг. Сколько кг овощей было в магазине первоночально?
- 23.09.2018 01:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
За два дня продали 35+28 = 63 % всех овощей
В Третий день продали 100 - 63 = 37 % или 333 кг Значит всего овощей было
333 /37 *100 = 900 кг
Ответ : Первоначально в магазине было 900 кг овощей
- 25.09.2018 13:05