Помогите решить задачу
Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля - 60 км/ч, скорость второго - 70 км/ч. Найдите расстояние между городами, если известно, что автомобили встретились через 2 часа.
- 14.09.2018 09:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 )60+70 =130 км/ч общая скорость
2 ) 130x2=260 км ( всего)
Ответ 260 км расстояние между городами
- 15.09.2018 17:57
1) 2*60 = 120 (км) проедет один автомобиль до встречи
2) 2*70 = 140 (км) проедет другой автомобиль до встречи
3) 120 + 140 = 260 (км) расстояние между городами
Ответ: 260 км
- 16.09.2018 03:57