Решите уравнение а)2 5/12-x=6 7/8 б)у*2,4=-9/14
- 02.08.2018 08:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 29/12 -x= 55/8
58/24-x=165/24
58/24-165/24=x
-107/24=x
x=-4 11/24 Ответ -4 11/24
б) y*2,4=-9/14
y* 12/5=-9/14
y=-9/14*5/12
y=-45/168 Ответ -45/168
- 03.08.2018 08:30