Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотацеклиста и встретились через три часа.Скорость одного мотоциклиста 65км/ч,а другого 85км/ч.Найди расстояние между городами. (реши задачу двумя способами.
- 09.08.2018 08:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)65*3=195(км) поехал 1-ый мотоциклист
2)85*3=255(км) проехал 2-ой мотоциклист
3)195+255=450(км)
ответ:450 км расстояние между городами.
2 способ.
65*3+85*3=450(км)
ответ: 450 км расстояние между городами
- 01.01.1970 00:00