По электронной почте послано три сообщения обьемом 600 килобайт . обьем первого сообщения на 300 килобайт меньше обьема третьего сообщениЯ и в 3 раза меньше обьема 2.найдите обьем каждого сообщения.
- 05.08.2018 19:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть х - объем первого сообщения, тогда х+300 объем третьего, 3х - объем второго. Зная, что общий объем 600, получим уравнение
х+х+300+3х=600
4х=300
х=75 (первое)
300+75=375(второе)
3х=3*75=225 (третье)
- 06.08.2018 22:02