Стоимость проезда в электричке составляет 171 рубль. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 17 школьников?
- 03.09.2018 07:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
(171*50:100)=85,5 руб размер скидки
171-85,5=85,5 руб стоит дет билет
171*2+17*85,5=342+1453,5=1795,50 руб будет стоить проезд для всех
Ответ: 1795 рублей 50 копеек
- 05.09.2018 13:03