В машину погрузили 9 бидонов с молоком,по 40 л в каждом. когда часть молока отвезли в больницу, в машине осталось 4 бидона. Сколько литров молока отвезли в больницу?
Решил задачу разными способами
- 12.07.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Погрузили - 9 бид. по 40 л
отвезли - ? л
осталось - 4 бид.
1) 9х40=360 (л) - всего погрузили
2) 4х40=160 (л) - осталось
3) 360-160=200 (л)
Ответ: 200 литров молока отвезли в больницу.
- 14.07.2018 03:51