Помогите решить
(-13,5+5,1)х 1 целая 3/17+(2 целых 7/23 - 1 целая 45/46) : 1 целая 7/23 (где "х" - умножение)
- 05.08.2018 19:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
(-13,5+5,1)* 1 3/17+(2 7/23 - 1 45/46) : 1 7/23=
=(-8,4)* 20/17+(2 14/46 - 1 45/46) : 30/23=
=-168/17+(1 14/46 - 45/46)*23/30==- 9 15/17+(1 - 31/46)*23/30=
=- 9 15/17+15/46*23/30=- 9 15/17+1/2*1/2=- 9 15/17+1/4=-9 60/68+17/68=-9 43/68
- 06.08.2018 05:54