Обчисліть найзручнішим способом значение виразу: 405×82+405×18=; 497×38-496×38=; 344×92+344×208=; 23×48-35×23+87×23=
- 09.09.2018 15:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
405×82+405×18=405(82+18)=405·100=40500;
497×38-496×38= (497-496)·38=1·38=38;
344×92+344×208=344(92+208)=344·300=103200;
23×48-35×23+87×23=23(47-35+87)=23(13+87)=23·100=2300
- 01.01.1970 00:00