Велосипедист ехал по шоссе со скоростью 16 км/ч,а оставшиейся путь по проселочной дороге со скоростью 8 км/ч. Весь путь составил 64 км. Сколько минут
велосипедист затратил на путь по шоссе,если по проселочной дороге он ехал на 30 минут дольше,чем по шоссе
- 24.09.2018 00:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-время, которое он ехал по шоссе
х+0,5-время по проселочной дороге
30 мин=0,5 ч
16х+(х+0,5)8=64
16х+8х+4=64
24х=64-4
х=60/24
х=2,5
2,5*60=150 мин
- 25.09.2018 15:07