1-Сколько ударов в час делает сердце взрослого человека если в минуту оно делает 70 ударов.
2-за 12кг сахара заплатили 34руб.20коп.какова цена за 1кг сахара?
3-за 25дней завод изготовил 2200 деталей причем каждый день одинаковое число деталей.сколько деталей изготавливали на заводе ежедневно?
4-скорость самолета 850 км/ч.за какое время он пролитит расстояние 3400км?
Заранее спасибо.хоть одну задачку помогите..
- 11.09.2018 12:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 1 час =60 мин
70*60 =4200 (уд.) - в час делает сердце взрослого человека
Ответ: 4200 ударов.
2. 34 руб. 20 коп = 34*100 +20 =3420 (коп)
3420 : 12 =285 (коп) - 1 кг сахара
285 коп = 2 руб. 85 коп.
Ответ: 2 руб. 85 коп.
3. 2200 : 25 =88 (дет) - изготовляли ежедневно
Ответ: 88 деталей.
4. 3400 : 850 = 4 (ч) - летит самолет
Ответ: 4 часа.
- 12.09.2018 22:30