Для откачивания воды из колодца поставили два одинаковых насоса. один работал 5 мин, а другой 8 мин.Сколько воды выкачал каждый насос, если второй выкачал на 15 вёдер больше первого насоса?
- 16.07.2018 18:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8-5=3(на 3 минуты больше работал 2 насос) 2) 15:3=5(ведер воды качает насос за 1 минуту) 3) 5*5=25(ведер) воды накачал 1 насос 4) 5*8=40(ведер) воды накачал 2 насос Ответ: 1 насос 25(ведер) воды, 2 насос 40(ведер) воды.
- 17.07.2018 15:28