Периметр прямокутника 13,6см, причому його ширина на 2,8 см менша за довжину.ЗНАЙТИ ПЛОЩУ ПРЯМОКУТНИКА ПРОШУ ПЖ
- 11.07.2018 19:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим - а - длина
b = a - 2.8 - ширина
Периметр прямоугольника по формуле
P = 2*(a+b) = 2*(a + (a-2.8)) =4a - 5.6 = 13.6 см
4а = 13,6 + 5,6 =19,2
а = 19,2 : 4 = 4,8 - длина
b = 4.8 - 2.8 = 2 см - ширина
Площадь по формуле
S = a*b = 4.8 * 2 = 9.6 см² - ОТВЕТ
- 12.07.2018 21:53