В равнобокой трапеции основания равны 7 и 15 см, а боковая сторона трапеции равна 15 см. найдите высоту трапеции и среднюю линию
- 02.08.2018 20:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найти КМ, ВН.
Проведем высоты ВН и СК. КН=ВС=7 см.
АН=КД=(15-7):2=4 см
ВН=√(АВ²-АН²)=√(225-16)=√209=14,5 см
- 03.08.2018 18:46