Площадь поверхности одного шара равна 43см^2. Найдите площадь поверхности другого шара, обьем которого в 27 раз больше обьема данного шара
- 11.07.2018 19:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Из формулы объема шара следует что у в 27 раз большего шара радиус (диаметр) в 3 раза больше (корень кубический из 27). Стало быть площадь в 9 раз больше (квадрат превышения радиуса). И искомая площадь равна 43*9 = 387 см2
- 12.07.2018 21:14
Объем шара зависит от его радиуса , т.е радиус первого шара будет меньше в
раз
Площадь поверхности находится по формуле
Т.е радиус в квадрате, то площадь второго шара будет в
раз больше
Следовательно , S=43×9=387
- 13.07.2018 12:16