На клумбе посадили цветы : 6 рядов астр по 19цветов в каждом и 11 таких же бархатцев. сколько цветов посадили на клумбе?я дам спасибо и 5 звёзд и ещё много чего прошу помогите
- 15.07.2018 21:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
6*19=114- астр в клумбе
6*11=66- бархатцев в клумбе
114+66= 180
Ответ: всего посадили 180 цветов
- 16.07.2018 06:37